Matematika

Pertanyaan

Ita membeli apel dengan harga 1500 perbuah, 126 jeruk harga 1000 per buah dan 36 botol sirup harga 6000 per botol. ke 3 jenis barang tersebut akan dimasukkan ke dalam keranjang untuk di jual dengan harga 40000 per keranjang.
A. Berapa banyak keranjang yang di butuhkan?
B. Berapa rupiah keuntungan yang diperoleh ita?
C. Berapa banyak masing masing barang pada setiap keranjang?

1 Jawaban

Pertanyaan Lainnya