Matematika

Pertanyaan

Harga 3 1/2 kg mangga rp.91.000 tentukan : a. Harga 1kg mangga
B . Harga 4 1/2 kg
C . Harga 5kg

2 Jawaban

  • 1kg = 91.000 / 3,5 = 26.000
    4,5kg = 26.000 x 4,5 = 117.000
    5kg  = 26.000 x 5 = 130.000

    mohon maaf jika salah
  • a.) harga 1kg = 91.000 ÷ 3,5 = 26.000
    # 3 1/2 = 3,5

    b.) harga 4,5 = 4,5 × 26.000 = 117.000
    # 4 1/2 = 4,5

    c.) harga 5kg = 5 × 26.000 = 130.000

Pertanyaan Lainnya