Harga 3 1/2 kg mangga rp.91.000 tentukan : a. Harga 1kg mangga B . Harga 4 1/2 kg C . Harga 5kg
Matematika
anggialvionitaott74d
Pertanyaan
Harga 3 1/2 kg mangga rp.91.000 tentukan : a. Harga 1kg mangga
B . Harga 4 1/2 kg
C . Harga 5kg
B . Harga 4 1/2 kg
C . Harga 5kg
2 Jawaban
-
1. Jawaban PawangHujan
1kg = 91.000 / 3,5 = 26.000
4,5kg = 26.000 x 4,5 = 117.000
5kg = 26.000 x 5 = 130.000
mohon maaf jika salah -
2. Jawaban apriliana214
a.) harga 1kg = 91.000 ÷ 3,5 = 26.000
# 3 1/2 = 3,5
b.) harga 4,5 = 4,5 × 26.000 = 117.000
# 4 1/2 = 4,5
c.) harga 5kg = 5 × 26.000 = 130.000