alat pemanas 5 ampere apabila dihubungkan dengan sumbu tegangan 110 volt, hitunglah hambatan?
Fisika
Joe1114
Pertanyaan
alat pemanas 5 ampere apabila dihubungkan dengan sumbu tegangan 110 volt, hitunglah hambatan?
2 Jawaban
-
1. Jawaban vukovich
V= I R
R = V/i
= 110/5
= 55 Ohm -
2. Jawaban mhdnikydirgachandra
dik: I=5A
V=110volt
dit:R
jb: R=V/I
R=110/5
R=22ohm
semoga bermanfaat.