Matematika

Pertanyaan

harga 1 kg jeruk rp 15.000 jika bu itsna membeli jeruk 1 1/2 berapa uang yg harus di bayar?

2 Jawaban

  • Bab Harga
    Sekolah Dasar Kelas III

    1 kg = 15.000
    1/2 kg = 15.000 : 2 = 7.500

    1 + 1/2 = 15.000 + 7.500 = 22.500
  • 1 kg jeruk = Rp 15.000 , maka jika 1 1/2 kg jeruk = Rp 22.500

Pertanyaan Lainnya