Ita membeli 90 buah apel dengan harga RP1.500,00 per buah, 126 buah jeruk dengan harga RP1.000.00 per buah dan 36 botol sirup dengan harga RP6.000,00 per botol.
Matematika
fraditautamaxtl
Pertanyaan
Ita membeli 90 buah apel dengan harga RP1.500,00 per buah, 126 buah jeruk dengan harga RP1.000.00 per buah dan 36 botol sirup dengan harga RP6.000,00 per botol. Ketiga jenis barang tersebut akan dimasukan ke dalam keranjang untuk di jual dengan harga RP40.000,00vper keranjang
a. berapa banyak keranjang yang di butuhkan?
b. berapa rupiah keuntungan yang
di peroleh ita?
c.berapa banyak masing-masing barang pada setiap keranjang?
a. berapa banyak keranjang yang di butuhkan?
b. berapa rupiah keuntungan yang
di peroleh ita?
c.berapa banyak masing-masing barang pada setiap keranjang?
1 Jawaban
-
1. Jawaban FirstLastU
18 keranjang
432.400
5 buah apel 7 buah jeruk 2 botol sirup
semoga membantu
maaf kalo salah